Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

15.09.2020 11:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 11.09.2020 г.

В школах района организовано бесплатное горячее питание для обучающихся начальной школы

В рамках исполнения Федерального закона от 1 марта 2020 г. № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» с 1 сентября 2020 года во всех общеобразовательных организациях Кагальницкого района организовано бесплатное горячее питание для 1 671 обучающегося начальной школы за счет средств федерального и областного бюджетов.

Школьники, посещающие общеобразовательную организацию и обучающиеся в первую смену, обеспечиваются завтраком, для детей второй смены предусмотрены обеды.Питание детей 1-4 классов организовано в соответствии с согласованным с территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Ростовской области двухнедельным цикличным меню на осенне-зимний и весенний периоды.

В соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20, утвержденных постановлением Главного государственного врача Российской федерации от 30.06.2020 № 16 организована работа сотрудников школ, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала с использованием средств индивидуальной защиты (одноразовых или многоразовых масок со сменными фильтрами и перчаток).

Сотрудниками пищеблоков систематически проводятся дезинфицирующие мероприятия.

При посещении детскими коллективами столовой обеспечивается соблюдение социальной дистанции. В некоторых школах классы приходят в столовую поочередно – во избежание скопления учеников в помещении.Нельзя не отметить, что и дети, и родители приняли нововведение с бесплатным питанием с большим энтузиазмом и благодарностью.

Отдел образования Кагальницкого района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4