Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

05.08.2020 14:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 31.07.2020 г.

В стране дорожных знаков

В среду, 22 июля, библиотекарем Малиновского структурного подразделения № 15 Г.А. Арестакесян для детей пришкольного лагеря Кагальницкой СОШ № 1 было проведено мероприятие, посвященное безопасности детей на улицах «В стране дорожных знаков».

Конечно, всем известно, что по нашим широким улицам движется множество легковых и грузовых автомашин, едут автобусы. Поэтому целью общения стала профилактика детского травматизма на дорогах.Для того, чтобы проверить готовность детей вместе отправиться в путешествие в мир ПДД, им были заданы вопросы, с которыми они, безусловно, справились.

Библиотекарь провела викторину, где ребята вспомнили, какие бывают переходы, поразмышляли, зачем же нужны правила дорожного движения, почему нельзя перебегать улицу и многое другое. Кроме того, познакомились со светофором«поближе», узнали, откуда же он берет свое происхождение. Нельзя не отметить, что каждому был интересен этот факт, и что ребята запомнят его надолго.Когда же участники справились со всеми вопросами, они приступили к игре «Конкурс дорожных наук», состоящий из 3-х категорий. В каждой были предложены вопросы и задание – дорисовать знак.

Приятно отметить, что все активно работали, проявили интерес к выполнению заданий, никто не остался в стороне. В течение этой игры дети решили тест, отгадали дорожные знаки по загадкам-стихотворениям и вспомнили добрые мультфильмы и сказки, в которых упоминаются транспортные средства.

Для небольшой разминки была проведена игра «Разрешается-запрещается». Детям были прочитаны утверждения: если ситуация была допустима, все стояли, если же нет – приседали (например, переходить улицы при зеленом сигнале светофора – разрешается, значит все стоят и т.д.).

Увлекательное путешествие подошло к концу. Ребята получили памятки «Обязанности пассажиров» для самостоятельного изучения.Тема ПДД сегодня актуальна для каждого, так как количество транспортных средств на дорогах только увеличивается, и необходимо быть очень внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Поэтому спасибо всем участникам мероприятия за правильные ответы и их осведомленность в этом вопросе.

Г.А. Арестакесян, библиотекарь Малиновского структурного подразделения № 15

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0