Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

03.08.2020 14:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 31.07.2020 г.

В лагерь к нам спешат друзья!

В среду, 15 июля, в Кагальницкой СОШ № 1 начал свою работу летний оздоровительный лагерь «Улыбка». И теперь 100 девчонок и мальчишек смогут провести часть своих каникул в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками.

Скучать ребятам не придется. Увлекательная и интересная программа пребывания в детском оздоровительном лагере наполнит их жизненной энергией и здоровьем, а 18 дней отдыха будут насыщены разнообразными мероприятиями.

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил после самоизоляции, восстановления здоровья. Детский летний лагерь – это замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребенка.Первый день работы лагеря, как показало анкетирование на входе, оставил у ребят самые хорошие впечатления. Ведь они не просто знакомились, украшали свои отряды, придумывали интересные названия и девизы, а делали это в творческой, игровой форме.

Игра-эстафета «Мы с тобой одна семья» позволила каждому проявить свои творческие способности, фантазию, помогла отряду подружиться и сплотиться. А закончилось мероприятие веселым танцевальным флешмобом.Веселый, активный отдых – это залог успешных каникул. Но, безусловно, и родители, и педагоги желают, чтобы отдых был еще и безопасным. В связи с этим с ребятами были проведены профилактические беседы, инструктажи. А чтобы все правила запомнились надолго, представлены они были любимыми мультипликационными героями.

В этот же день в лагере прошла учебная эвакуация. В ходе эвакуации сотрудники лагеря и ребята продемонстрировали знание правил поведения в чрезвычайных ситуациях. Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений. У всех было хорошее настроение от интересно проведенного дня. А дальше было еще лучше!В нашем лагере «Улыбка» прошли мероприятия «День Правил дорожного движения», викторина «В гостях у сказки», спортивные соревнования «Силачи России».Отряд «Барбарики» (воспитатель — Л.В. Белоусова) совместно с вожатыми подготовили интересное театрализованное представление, где вместе со сказочным героем «Знайкой» напомнили отдыхающим лагеря о сигналах светофора, обозначениях дорожных знаков, а также об обязательном использовании детских удерживающих устройств до 12-летнего возраста при каждой поездке в салоне автомобиля.

После представления все ребята получили маршрутные листы и отправились по станциям «Дорожные ситуации», «Загадки», «Дорисуй дорожный знак», «Собери знак», на которых дети показали не только умение быстро бегать, но и отличное знание ПДД. Ребята получили большое удовольствие от мероприятия, а главное — это помогло им повторить Правила дорожного движения, которые так необходимы в летний период.А вот отряды «Непоседы» (воспитатель — Н.В. Шапошникова) и «Ромашки» (воспитатель — С.А. Наконечная) провели викторину «В гостях у сказки» в своих отрядах. Дети не просто отвечали на вопросы, но еще и выполняли сложные задания: помогали сказочным героям вернуться в свою сказку.

В каждом отряде ребята разного возраста, но интересная и увлекательная игра смогла сплотить и создать атмосферу дружелюбия и уважения к друг другу.Отряд «Котята» (воспитатели — А.А. Топчиева, Т.В. Белик) совместно с инстуктором по ФК А.О. Савельевой провели спортивные соревнования «Силачи России». Здесь чувствовалась борьба среди соперников на ловкость, быстроту, умение выполнить спортивные задания. Игроки с легкостью прошли лабиринт испытаний и получили грамоты за победу и участие.Хочется отметить, что в нашем лагере большое внимание уделяется не только спорту, играм, викторинам, но и интеллектуальному развитию школьников: работает Клуб Юных Шахматистов «Золотой Ферзь» (руководитель — А.А. Чернявская).

Ребята с большим интересом посещают клуб: одни только учатся, другие играют, устраивают соревнования. Это развивает умственные способности, память и логическое мышление, формирует характер. Одним словом, педагоги пришкольного летнего лагеря «Улыбка» при Кагальницкой СОШ № 1 стараются создать для детей атмосферу положительных эмоций после самоизоляции, и у них это получается!

Ребята уже успели подружиться, найти новых друзей, и это здорово! Ведь дружба помогает в учебе, в спорте, да и по жизни совершает различные чудеса. А для того, чтобы отдых был увлекательным, интересным, в нашем лагере работают самые лучшие педагоги и работники школы! Приходи к нам и убедишься сам!

А.В. Гребенкина, начальник лагеря «Улыбка»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4