Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День физкультурника в нашем «Ручейке»

Каждый год, традиционно во вторую субботу августа, в России отмечается День физкультурника. Конечно, и наш детский сад «Ручеек» не мог обойти стороной это событие.

В преддверии праздника 7 августа здесь прошло праздничное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню физкультурника.

Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение дошкольников к занятиям физкультурой.Наш досуг начался с оздоровительной утренней гимнастики, где дети зарядились и получили кучу позитивных эмоций.

В течение дня в группах детского сада прошли беседы и показ презентации «Если хочешь быть здоровым!» на тему полезной пищи, гигиены и здорового образа жизни.

Для детей средних групп был организован просмотр мультфильмов «Смешарики» под названием «Азбука здоровья» и проведены спортивные развлечения «Мой веселый звонкий мяч», где воспитанники продемонстрировали свои умения и навыки владения мячом.

С детьми подготовительных групп провели спортивное развлечение «Физкульт — Ура!». Для каждого из них были подготовлены индивидуальные задания на ловкость, силу, скорость, выносливость с использованием различного спортивного инвентаря: мячей, обручей, скакалок, доставившие огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой всем детям.В каждом задании воспитанник, показавший лучший результат, награждался звездой, а заданий было так много, что каждый смог проявить себя и получить награду!

Все ребята получили огромное удовольствие, но, самое главное, зарядились здоровьем. А мы помним, что в здоровом теле – здоровый дух!

Прекрасный девиз не только для спортсменов, но и просто сторонников активного отдыха и здорового образа жизни.Физкультура помогает выработать целеустремленность, настойчивость, ответственность, закаляет характер. Поэтому любовь к ней нужно прививать с детства.Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости — Днем физкультурника!

М.А. Москалец, С.В. Молчанова, инструкторы по ФК МБДОУ детского сада «Ручеек»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1