Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

14.08.2020 09:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 14.08.2020 г.

О бесплатном получении лекарственных средств

Администрация МБУЗ «ЦРБ» Кагальницкого района рекомендует гражданам, имеющим инвалидность, не отказываться от бесплатного получения лекарственных средств, так как это влечет за собой:

1. Невозможность приобретения дорогостоящих препаратов, так как денежная компенсация при отказе незначительная (в размере 1075,19 рублей).

2. Возможность вернуть социальный пакет возможно только через год.

3. Особенностью социального пакета для инвалидов первой группы является то обстоятельство, что сопровождающее лицо также имеет право на ряд льгот. Речь идет о путевке в санаторий, бесплатном проезде в пригородном ж/д транспорте и междугороднем транспорте до места прохождения санаторного лечения. Если было принято решение отказаться от услуг, стоит быть готовым к тому, что льготы для сопровождающего не компенсируются.

Именно поэтому имеет смысл прежде, чем принять решение об отказе в получении бесплатного лекарственного обеспечения, обращаться за получением информации в территориальные отделения и органы местной исполнительной власти.

В.И. Пылев, заместитель главврача по медицинскому обеспечению населения КР

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2