Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

17.06.2020 13:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 05.06.2020 г.

Шаг в будущее

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в ФАПах Кагальницкого района установлено коммутационное оборудование.

К 2024 году по всей России заработает система электронных рецептов и автоматизированное управление льготным лекарственным обеспечением.Проект включает реализацию мер, направленных на внедрение и развитие медицинских информационных систем во всех организациях сферы здравоохранения и создание электронного документооборота между всеми медицинскими организациями и соответствующими органами управления.

 В личном кабинете пациента «Мое здоровье» на портале госуслуг будут доступны запись к врачу и на диспансеризацию, подача заявления на полис, медицинские документы независимо от региона, где находится пациент.

 В рамках реализации регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» национального проекта «Здравоохранение» в фельдшерско-акушерских пунктах нашего района в хуторах Николаевский, Новоракитный, Родники и в поселке Березовая Роща установлено коммутационное оборудование для дальнейшего подключения к сети Интернет и к защищенной сети передачи данных ЦРБ, что позволит фельдшерам иметь доступ к базе данных пациентов и оперативно оказывать медицинскую помощь жителям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2