Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

11.06.2020 09:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 05.06.2020 г.

Наши дети - самые талантливые!

Воспитанник детского сада «Ручеек» стал победителем Всероссийского конкурса «9 мая — день Великой Победы».

9 Мая — День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в которой советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии и ее союзников.

Победа далась нам высокой ценой. Каждый день молодые медсестры выносили раненых с полей боевых действий, юные мальчики, приписывая себе возраст, рвались на фронт. И стар и млад, не жалея себя, трудились на заводах, на земле, не доедали, не досыпали ради того, чтобы приблизить заветный День Победы. Каждый из них совершил свой подвиг.

Объединяя усилия, они боролись за свою свободу и за свободу нас с вами, за справедливость и, конечно, за мир во всем мире.Мы должны ценить Великий Подвиг нашего народа, чтить и заботиться о наших ветеранах и помнить, обязательно помнить тех, кто не вернулся с войны, кто погиб во имя жизни нашей страны.

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне автономной некоммерческой организацией «Научно-образовательный центр педагогических проектов» города Москвы было организовано проведение Всероссийских дистанционных конкурсов. Один из них — Всероссийский конкурс для дошкольников «9 мая — день Великой Победы».

Конкурс проводился с 1 апреля по 8 мая 2020 года. Он призван воспитывать патриотизм и любовь к Родине, формировать знания об исторических фактах и явлениях, воспитывать в детях чувство гордости за свой народ, уважение к ветеранам Великой Отечественной войны, развивать у дошкольников память к прошлому.

 На конкурс принимались авторские разработки по темам «Декоративно-прикладное творчество», «Рисунок», «Открытка «В День Победы хочу пожелать…», «Подарок Ветерану», «Литературное творчество», «Исследовательские и научные работы», «Актерское мастерство», «Музыкальное творчество », «Фотография», «Праздник День Победы» (творчески оформленные работы, рассказывающие о празднике, в том числе сценарии, презентации и видеоматериалы) и др.

 Приятно отметить, что воспитанник детского сада «Ручеек» Владислав Лифанов (руководитель - младший воспитатель Анастасия Александровна Лифанова) стал дважды победителем Всероссийского конкурса для дошкольников с творческими работами памятник «Будем помнить» и памятник «Никто не забыт, ничто не забыто». Поздравляем с победой, желаем педагогам и воспитанникам дальнейших творческих успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1