Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

22.05.2020 10:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 15.05.2020 г.

Восемьдесят лет - вот это дата!

Мария Семеновна Филь родилась 26 апреля 1940 года в Белгородской области Иващенского района села Тютюникова в семье рабочих. Семья была многодетной — шестеро детей с трех до семи лет. Мария Семеновна воспитывалась у бабушки и дедушки. Ее детство прошло в военное время.

Помнит Мария Семеновна, как военные самолеты бомбили село. И она с бабашкой пряталась в подвале.Когда Марии было 19 лет, она с семьей переехала в город Алексеевку Белгородской области и пошла работать на завод.В 1961 году она приехала в гости к сестре в станицу Кировскую. Ей понравились эти места, и она устроилась на работу в Кагальницкий коммунхоз рабочей.

Мария Семеновна принимала участие в строительстве кинотеатра «Колос» в станице Кировской, сейчас на этом месте стоит церковь «Трех Святителей». Также Мария Семеновна участвовала в строительстве детского сада «Ромашка» в станице Кировской.С 1962-1966 годов работала на элеваторе станицы Кировской.В 1963 году 14 января Мария Семеновна вышла замуж за Александра Тимофеевича Филь. Они воспитали двух дочерей Галину и Наталью.

В настоящее время дочери живут в г. Москве.В 1966 году Мария Семеновна перешла работать в совхоз «Вильямса» и работала там до пенсии. За многолетний добросовестный труд Мария Семеновна получила звание «Ветеран труда».Мария Семеновна находится на социальном обслуживании в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Кагальницкого района в отделении № 5, социальный работник Л.В. Емельянова помогает Марии Семеновне по хозяйству.

В эту замечательную дату – 80 лет – хочется пожелать Марии Семеновне здоровья и чистого неба над головой.

Т.А. Лавренко, заведующая МБУ ЦСОГПВиИ Кагальницкого района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1