Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

03.04.2020 12:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 27.03.2020 г.

Новый год - новый старт

Конкурсная деятельность является неотъемлемой частью обучения и воспитания в Детской школе искусств. Она оказывает благотворное влияние на развитие музыкально-эстетических вкусов, способствующих развитию гармоничной личности. Основной задачей является раскрытие духовного, интеллектуального и культурного потенциала детей, выявление и поддержка талантливых исполнителей, активное вовлечение в концертную, конкурсную, фестивальную деятельность для наиболее полной реализации способностей ребенка.

2020 год в ДШИ Кагальницкого района начался с результатов VI Открытого Всероссийского детского конкурса по видеозаписи «Звездочки», который проходил с 1 ноября по 26 декабря 2019 года. Нашу школу в номинации «Народный вокал» представляли обучающиеся класса народного пения преподавателя Галины Петровны Шикули: Мария Чечурова, Арина Клименко и ансамбль «Трио» (Вероника Аксенова, Мария Чечурова и Арина Клименко).

По итогам конкурса воспитанники ДШИ стали Лауреатами II степени. Номинанты «Звездочки» приглашены на 2-й очный тур, который будет проходить 23 марта 2020 года в городе Санкт-Петербурге.

С 17 по 20 января 2020 года в южной столице при поддержке Управления культуры г. Ростова проходил ежегодный международный конкурс инструментального исполнительства «Хрустальный перезвон», в котором принимали участие обучающиеся ДМШ, ДШИ, студенты музыкальных училищ и колледжей. В конкурсе были номинации сольного и ансамблевого исполнительства. Юным музыкантам предстояло играть два разножанровых произведения, которые жюри оценивало по 10-бальной системе открытым судейством. В номинации сольного исполнительства по специальности «Фортепиано» приняла участие ученица 6 класса ДШИ София Новикова (преподаватель -Наталья Владимировна Васильева). Она достойно представила свою программу, получив от членов жюри по 9 баллов, и завоевала звание Лауреата II степени.

А 26 января 2020 года обучающиеся ДШИ класса народных инструментов по специальности «Гитара» Никифор Синегубов и Дмитрий Лымарев (преподаватель — Геннадий Григорьевич Коленов) приняли участие в Открытом областном конкурсе в рамках XXVI творческого сезона Международной Академии музыки и танца «Союз талантов России», который проходил во Дворце Культуры «Ростсельмаш» г. Ростов-на-Дону.

Эмоциональность и выразительность представленных музыкальных произведений не оставили жюри равнодушными.

Ребята получили заслуженные дипломы Лауреатов III степени. Лауреаты-победители в дальнейшем примут участие в фестивале «Союз талантов России» в г. Сочи в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, организатором является Министерство культуры.

Поздравляем ребят и их педагогов с победами!

Мы уверены, что обучающиеся ДШИ в полной мере покажут свои таланты в будущем. Желаем не останавливаться на достигнутом, учиться и совершенствоваться в своем мастерстве!

Л.А. Чигарева, секретарь ДШИ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2