Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 24.04.2020 г.

Останься дома!

Страшный коронавирус… Сейчас про него знает каждый – и стар, и млад. Необходимо понимать и осознавать, беспрекословно выполнять указания Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, рекомендации Роспотребнадзора при борьбе с Covid-19. Только самоизоляцией каждого человека мы сможем одолеть глобальную проблему. Без крайней необходимости на улицу выходить запрещено!

На сегодняшний день сформированы объединения волонтеров, которые помогают людям группы риска с доставкой жизненно необходимых предметов и продуктов питания. Многие на дому шьют маски и безвозмездно раздают окружающим.

Люди сплотились и стали добрее! Масштабную разъяснительную работу провела в коллективе детского сада «Сказка» заведующий Н.В. Соломко.

Она собрала весь коллектив и рассказала о связанной с пандемией нормативно-правовой базе, о правилах поведения и ответственности граждан за их нарушение в период распространения

инфекции, о мерах дезинфекции и много другом. Наталья Валерьевна объяснила каждому важность нахождения дома, постоянно обзванивает коллектив и интересуется здоровьем, предлагая свою помощь и поддержку! Сейчас на территории детского сада «Сказка» в поселке Мокрый Батай непривычно тихо, не слышно шума и детского смеха... На всех игровых площадках расцвели нарциссы, тюльпаны и желтые лютики, да и травка заметно подросла! Лишь пчелки-труженицы да шмели хозяйничают над всем этим богатством. Для того, чтобы как можно быстрее вернуть все на круги своя, давайте объединим усилия, проявляя ответственность и заботу о себе и окружающих!

Оставайтесь дома!

О.Г. Андреева, младший воспитатель

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3