Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

31.03.2020 19:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Призвание - быть работником культуры

День работника культуры является относительно молодым праздником.Отмечать его начали с 25 марта 2007 года согласно Указу Президента России.

Это праздник профессионалов своего дела, занятых в культуре и искусстве, тех, кто вносит неоценимый вклад в духовное развитие общества и популяризацию культурного наследия страны. Их деятельность необходима, ведь творческие работники делают жизнь ярче, без их труда не обходится ни одно мероприятие.

На сегодняшний день в Кагальницком районе плодотворно работают библиотеки, детская школа искусств, краеведческий музей, функционируют клубы и дома культуры, воспитанники которых принимают активное участие в различных международных, всероссийских, областных смотрах и конкурсах, прославляя район далеко за его пределами!

Благодаря своим организаторским способностям, профессиональным знаниям, опыту, работники культуры Кагальницкого района способствуют сохранению и развитию донской национальной культуры. Их стараниями культура в селе живет, процветает и радует жителей.

Люди культуры беззаветно преданны своей профессии – делу искусства!

С профессиональным праздником хочется от души поздравить всех работников культуры и пожелать им мира и процветания! Пусть покоряются творческие вершины и реализуется богатый творческий потенциал!

Отдел культуры Кагальницкого района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1