Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

20.03.2020 09:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 13.03.2020 г.

ПДД для детей – научить и защитить

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому задача воспитателей детского сада «Золотой петушок» – филиала детского сада «Аленка» — прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения.

Большую помощь воспитателям оказывает организованный в детском саду отряд – ЮИД «Дошколенок». Очередное мероприятие «В стране Светофория» проводилось с целью закрепления правил дорожного движения на дороге. К детям в гости приходил Автоинспектор. Ребята рассказывали стихи про цвета светофора, разгадывали загадки, играли по правилам дорожного движения, справились со всеми заданиями, им было очень интересно.

На память о встрече участники отряда ЮИД вручили малышам памятки «Светофорчик».Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах проводится систематически, охватывая все виды детской деятельности.

Главное для воспитателей и родителей – донести до детей смысл, необходимость знаний и навыков по данной проблеме. И всегда необходимо помнить, что ребенок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых.

Ведь мало просто прочитать, рассказать, нужно показать, как правильно вести себя на улице.

Иначе всякое обучение теряет смысл.

Г.В. Орлова,М.А. Вовк, воспитатели детского сада «Золотой петушок»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1