Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

03.02.2020 09:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 24.01.2020 г.

Рождество Господа нашего Иисуса Христа

В этот день преклонил небеса Господь и сошел на землю, воплотившись в человека. Святые отцы Православной церкви говорили о рождении Богочеловека так: «Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом».

Великая тайна мироздания открывается в этот день. «Бесплотный воплощается, Неосязаемый осязается, Безначальный начинается, Сын Божий делается Сыном человеческим », — говорит святой Григорий Богослов.Двадцать пятого декабря мы с вами, как и весь христианский мир, праздновали явление Бога во плоти – Рождество Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.Рождество — необыкновенно светлый, волшебный праздник.

Особенно ждут его наши дети, воспитанкатегорииники воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы станицы Кагальницкой.

Доброй традиции в нашем приходе стал рождественский концерт с их участием.После праздничного Богослужения все гости, прихожане во главе с настоятелем, отцом Михаилом Мирошиным направляются в воскресную школу.

Здесь всех людей встречает затейливо украшенный зал и нарядные, волнующиеся перед выступлением детишки. Со словами поздравлений и добрых пожеланий обратился к присутствующим

отец Михаил.

Зазвучали праздничные песни, стихи. Созданная выступающими атмосфера погрузила зрителей в сказку Г.Х. Андерсана «Снежная Королева» и многие прониклись ее глубоким смыслом, по-новому увидели знакомое с детства произведение. Эта история о том, что только с крепкой и живой верой в Господа, с Его помощью, с горячей и искренней молитвой на устах и с жертвенной любовью к своему ближнему в сердце можно одолеть силы тьмы и зла и увидеть Рождественское чудо.Украшением праздничной программы было выступление наших давних друзей. Это всероссийское движение школьников — детское объединение «Грация » (руководитель — О.М. Лола) и детское объединение «АзАрТ» (руководитель - Н.В. Тодуа).Поддержать юных артистов и разделить радость Рождества Христова пришли представители казачества станицы Кагальницкой.

Атаман В.В. Садовов произнес много добрых слов в адрес воскресной школы, поздравил всех присутствующих с великим праздником. Радости воспитанников не было предела, когда из рук атамана они получили необыкновенные подарки. Всем гостям на память о празднике детишки воскресной школы раздали Рождественские елочки, сделанные своими руками.Праздник удался. Отец Михаил с матушкой Еленой еще раз поздравили всех гостей и участников праздничного концерта, вручили ребятам сладкие подарки и благодарственные письма.

К.А. Власенко, учитель воскресной школы ст. Кагальницкой храма Покрова Пресвятой Богородицы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2