Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

03.02.2020 09:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 31.01.2020 г.

К 75-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

В нашем детском саду составлен и утвержден план ежемесячных мероприятиях, посвященных 75-летию празднования ВОВ.

Согласно ему в январе 2020 г прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно- патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о Великой Отечественной войне через различные виды деятельности.Так, в преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, была организована выставка рисунков.В непосредственной образовательной деятельности по лепке малыши лепили салют, а на рисовании изображали салют в различных креативных техниках.Ребята посмотрели презентацию «Никто не забыт и ничто не забыто» для развития общего кругозора, формирования чувства патриотизма.

В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне. Воспитанники познакомились с познавательным видеороликом о военной технике. Затем, для закрепления памяти, творческих способностей, дети расцвечивали заготовки раскрасок военной техники.

Хочется отметить наших малышей — I младшую группу (возраст до трех лет). Воспитатель Мария Ивановна Войтихова провела непосредственную образовательную деятельность на тему «Знакомство с нашими защитниками». Ввела в словарь такие слова, как «солдат» и «форма».

Дети из подготовительной группы пришли к малышам в военной форме. С детьми проводилась беседа с рассматриванием фотографий «Мой папа в армии».Чувство любви к Родине – это одно из самых сильных чувств. Без него человек не ощущает своих корней, не знает истории своего народа.

Принимая участие в этом проекте, очень важно донести до ребенка чувство личной ответственности за свою Родину и ее будущее. Пробудить в детях любовь к родной земле, формируя такие черты характера, которые помогут стать достойным человеком и гражданином.

Е.П. Масесьянц, старший воспитатель высшей квалификационной категорииники

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5