Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

24.12.2020 08:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 18.12.2020 г.

Мы не видели войны, но мы о ней знаем

Живя в новом веке, мы оглядываемся назад, чтобы увидеть и оценить то самое значительное, судьбоносное. Первая в ряду таких событий — Великая Отечественная война.

Эта война занимает одно из самых значимых мест, именно она до настоящего времени является предметом активного познания.В детском саду «Морячок» с 3 по 9 декабря прошла Неделя Воинской Славы. Педагоги рассказывали детям о самых ярких событиях войны, вспоминали имена героев, говорили о мужестве и служении Отчизне. Нашим любознательным дошколятам интересно, кто такой неизвестный солдат и почему горит вечный огонь. А чтение литературных произведений о героических подвигах детей вызывают у них восторг и сопереживание.

Свои чувства и впечатления о событиях минувшей войны старшие дети выразили в рисунках по теме «Мы помним тебя, солдат». Каждая группа подготовила видеорепортаж «Они даровали нам жизнь», который был показан на экране в холле детского сада.Да, война закончилась давно. О ней было сказано уже много раз, но не надо бояться повториться.

Память о тех жестоких тяжких годах должна бережно передаваться из поколения в поколение. И мы, педагоги детского сада, вносим свой скромный вклад в это важное и очень нужное дело. Мы помним о том, что не имеем права придавать забвению подвиг людей, подаривших нам мир, радость и улыбку.

Л.Ю. Лебедева, старший воспитатель

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13