Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

27.01.2020 08:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Святой праздник - Крещение

Жители Кагальницкого района отметили один из самых древних праздников Православной веры – Крещение Господне.

Верующие пришли окунуться в воду, чтобы очиститься от всего дурного и стать ближе к Богу. Для них Крещение – это духовное просвещение и перерождение души человека.

Купания начались в ночь с 18-го на 19-ое января в Крещенский Сочельник после торжественного богослужения и обряда освящения воды настоятелем Свято-Покровского храма иереем Михаилом Мирошиным.

Главный символ Крещения - это вода, которая является началом жизни всего сущего на земле.В Кагальницком районе обрядовые купания были организованы и проведены в двух местах – на берегу реки Кагальник по улице Колесникова станицы Кагальницкой и на пруду «ПТ Кузнецов» в поселке Березовая Роща.Места для купания были оснащены с учетом всех мер безопасности. Место для купания было оборудовано удобным мостиком, деревянными лестницами с перилами. Недалеко были установлены раздевалки с обогревом и для мужчин, и для женщин. Возле купелей дежурили спасатели, скорая помощь, полиция и представители казачества.

Праздничные службы прошли во всех храмах Кагальницкого района, народу на них было традиционно много. А в обрядовых Крещенских купаниях принимали участие, по данным районного Управления ГО и ЧС 400 человек.

Л. Мкртичян

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3