Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

16.01.2020 15:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 10.01.2020 г.

Мечты сбываются

Вы верите в чудо? А в то, что мечты сбываются? Накануне самого светлого, радостного праздника — Нового года — юные журналисты Новобатайской СОШ № 9 вошли в число организаторов благотворительного концерта «Новогоднее чудо», на котором выступили с итогами акции «Мечты сбываются».

Благотворительная акция в школе объединила учащихся всех классов, начиная от малышей и заканчивая выпускниками, чьи яркие выступления сделали встречу незабываемой. Родители и учителя тоже не остались в стороне, они были вместе с детьми, ведь милосердие и помощь ближним – эти понятия объединяют всех.Готовясь к концерту, юнкоры провели опрос среди школьников и выяснили у ребят, о чем они мечтают. Конечно, невозможно исполнить желания всех учеников.

Но есть дети, которые очень нуждаются во внимании и поддержке.Самая активная читательница школьной библиотеки — Кристина Абитова — получила книгу Джоан Роулинг «Гарри Поттер и филосовский камень», ее вручила юнкор Дарья Веревкина. Егор Дружкин давно мечтал о роботе-трансформере, подарок преподнесли его одноклассницы-юнкоры Ольга Татаркина и Дарья Пугачева.

Анастасия Балык получила блокнот для ведения Дневника чтения от юнкора Лизы Кузьмичевой. Юный журналист Татьяна Карпенко подарила своей однокласснице Лизе набор слаймов. Особые слова признательности заслуживает юнкор Маргарита Забейворота, которая активно участвует в жизни школы.

Она подарила Аделине Родиной книги, а школьному кружку по переписке, где сама ведет переписку с друзьями из США — конверты.Благотворительная акция не оставила никого равнодушным, скорее, этот праздник заставил каждого участника задуматься, что рядом есть люди, которые нуждаются в помощи, что мы сами можем исполнять желания.Мечтайте, друзья, и желания обязательно сбудутся!

И. А. Кутанова, педагог дополнительного образования, руководитель кружка юнкоров «Рыцари пера»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2