Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

04.09.2019 10:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 30.08.2019 г.

Краше флага в мире нет

В среду, 21 августа, библиотекарем структурного подразделения № 12 «Мокробатайская сельская библиотека» совместно с работниками СДК для воспитанников детского сада «Сказка» был проведен познавательный час «Краше флага в мире нет», посвященный Дню Государственного флага РФ.

Сначала библиотекарь провела обзор книг по данной теме, доступно рассказала о том, когда и для чего появился первый флаг, а также познакомила с символическим значением российского флага и раскрыла его роль в истории нашей Родины. Затем малыши послушали стихи о флаге, разгадали «трехцветные» загадки и поиграли в разные игры, среди которых — словесная игра «Мы говорим», игра на внимание «Белый, синий, красный», игра на скорость «Передача флага в шеренге». Вся аудитория сделала вывод: государственный флаг России является символом, отражающим настоящее и прошлое нашей Родины, а знание истории воспитывает любовь и уважение к своей Отчизне и гордость за свой народ.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6