Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

25.09.2019 14:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 20.09.2019 г.

Шахматный триумф

Команда шахматистов Кагальницкого района – первая среди сельских муниципальных образований!

С 6 по 8 сентября в с. Дмитриадовка Неклиновского района состоялся Чемпионат Ростовской области по шахматам среди команд муниципальных районов и городских округов Гуково, Донецк, Зверево, а также блиц-турнир Чемпионата Ростовской области 2019 г. по шахматам среди команд муниципальных районов и городских округов Гуково, Донецк, Зверево.Команда Кагальницкого района, в состав которой вошли Георгий Норайрович Хачатурян (капитан команды), Артем Дмитриевич Кесов, Владимир Алексеевич Голованев и Татьяна Юрьевна Гребенкина приняли участие в соревнованиях.В первом туре наши шахматисты встретились с командой Багаевского района и одержали победу со счетом 2,5:1,5 очка. Во втором туре жребий выпал на команду г. Зернограда, и снова победа за нашими земляками!

 В третьем туре встретились команды г. Красного Сулина и Кагальницкого района в сложной комбинационной игре, закончившейся со счетом 2:2.В 4 туре кагальничане встретилась с самой сильной командой чемпионата - представителями Аксайского района. На первой доске Г.Н. Хачатурян играл с международным мастером А.А. Аношкиным и одержал блестящую победу. На второй и третьей досках наши игроки потерпели поражения, а на четвертой, женской доске, — ничья. В результате первый проигрыш — 1,5:2,5 очка. В 5 туре наша команда встретилась с командой г. Морозовска. На первой доске - наша победа, на второй - поражение, на третьей - мастер ФИДЕ Александр Васильевич Воровьев противостоял нашему игроку Владимиру Голованеву, что закончилось нашим поражением.

 На женской доске у нас ничья, и в результате тур закончился со счетом 2,5:1,5. После сложнейших этапов нашу команду в 6 туре компьютер сводит с командой г. Донецка.

 Победа за Кагальницким районом, и мы выходим на 3 место! Но впереди еще один тур, который команда выигрывает со счетом 4:0! Вот он, триумф! Кагальницкий район занял 1 место среди команд сельских муниципальных районов и 2 место в Чемпионате Ростовской области 2019 г. по шахматам среди команд муниципальных районов и городских округов. А Владимир Голованев стал абсолютным Чемпионом блиц–турнира Чемпионата Ростовской области 2019 года по шахматам.Поздравляем наших шахматистов с заслуженной победой!

С.М. Ткачева, гл. специалист по ФК и С Администрации КР

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13