Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

20.08.2019 13:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 16.08.2019 г.

Спрашивали? Отвечаем!

Региональный оператор ЭКОГРАД-Н поясняет, из чего складывается плата за вывоз мусора и кто устанавливает ее размер. А также разбирает сложившуюся ситуацию с вывозом мусора в Кагальницком районе.

Региональный оператор ЭКОГРАД-Н поясняет, из чего складывается плата за вывоз мусора и кто устанавливает ее размер. А также разбирает сложившуюся ситуацию с вывозом мусора в Кагальницком районе.

ЭКОГРАД-Н приступил к работе в статусе регионального оператора 1 октября 2018 г. Размер оплаты за коммунальную услугу формируется, исходя из утвержденного тарифа. Единый тариф на услугу по обращению с отходами устанавливает региональная служба по тарифам (РСТ) Ростовской области. В него входит: сбор и вывоз мусора, расходы на захоронение твердых коммунальных отходов и абонентские расходы, связанные с заключением и обслуживанием договоров. Итак, РСТ был установлен единый тариф с календарной разбивкой. Так, с 1.07.2019 по 31.12.2019 тариф за 1 куб. м. составляет 582,54 руб.

Контроль за вывозом мусора и санитарным состоянием Кагальницкого района осуществляется в непрерывном режиме. Работа транспорта контролируется в реальном времени, так как каждый мусоровоз оснащен системой ГЛОНАСС. Каждый день спецтехника ЭКОГРАД-Н выходит на маршруты. В ближайшее время для уборки Кагальницкого района будет направлен новый мусоровоз грузоподъемностью 21 куб. м. Для лучшего удобства жителей, региональный оператор ЭКОГРАД-Н разрабатывает новый график вывоза мусора, который будет опубликован на официальном сайте ЭКОГРАД-Н, а также в газете «Кагальницкие вести».

Адрес абонентского отдела Кагальницкого района: станица Кагальницкая, ул. Вокзальная, 71. Режим работы — с пн-пт с 8:00 до 16:12 ч, перерыв с 12:00 до 13:00 ч, выходной — суббота, воскресенье. Телефон: 8 (86345) 96-700, электронный адрес: ekograd-n_kagl@mail.ru. Телефон единой диспетчерской службы: 8 800 222 89 00. На официальном сайте регионального оператора ekograd-n.ru размещена вся необходимая нормативная документация, адреса и контакты обособленных подразделений. Также можно подать заявку-обращение онлайн, воспользоваться формой обратной связи или направить электронное письмо на ekograd-n@mail.ru по всем возникающим вопросам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12