Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

13.05.2019 11:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 10.05.2019 г.

В преддверии празднования 74-ой годовщины Великой Победы 6 и 7 мая по населенным пунктам Кагальницкого района состоялся автопробег «Живая память».

Автор: Л. Мкртичян

Главная задача автопробега — привлечение внимания общественности, подрастающего поколения к героическому прошлому советского народа. Всем нам важно помнить, какой ценой досталась Победа. Не только для того, чтобы поклониться духу и мужеству защитников Родины, но и для того, чтобы принять от них эстафету великой ответственности за судьбу своей Отчизны и следующих поколений.

Автопробег проводился совместными усилиями Отдела по социальной политике АдминистрацииКагальницкого района, Отдела культуры, Отдела об-разования, ДОСААФ России, казачьего общества и учащихся Кагальницкой СОШ № 1. Он занимает особое место среди праздничных мероприятий, посвященных Великой Победе, служит доказа-тельством того, что подвиги наших дедов и прадедов нами не забыты!Автопробег, стартовавший в станице Кагальницкой, два дня колесил по населенным пунктам Кагальницкого района. Зре-лищное шествие — колонна машин, развивающиеся знамена, патриотические, военные песни — привлекало внимание жителей района, собирая их на митинги у мемориалов и памятников погибшим воинам. Участников акции встречали главы сельских поселений, педагоги, ученики и воспитанники школ и детских садов. Наказы, адресованные жителям района: «Помнить! Гордиться своей историей! Знать истинную цену Победы! Беречь славу предков!», — звучали в эти дни по-особенному. Проникновенными и до боли пронзительными были от-ветные слова школьников о войне, уважении и почитании победного наследия дедов и прадедов. Акция, посвященная героизму, доблести и несломленному духу нашего народа, его умению постоять за свою Родину, завершена. Миссия участников акции «Живая память» выполнена. Они еще раз показали, что были и всегда будут верны священному долгу — помнить подвиг тех, кто проявлял мужество и героизм, не жалел ни сил, ни самой жизни в Великой Отечественной войне.

Л. Мкртичян

E-mail: kagvesti@yandex.ru

тел: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9