Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

08.04.2019 11:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 05.04.2019 г.

Поэзия без границ

Заканчивается прекрасный месяц – март. И не зря для празднования замечательного, ро-мантического праздника — Всемирного Дня поэзии — выбран именно этот месяц. Ведь это первый месяц весны, олицетворяющий возрождение и пробуждение природы.

Среди читающих людей есть и любители поэзии, потому что без поэзии прожить невозможно. У каждого человека есть стихотворение, которое не оставило его равнодушным.В жизни бывают минуты, когда хочется отойти от текущих проблем и погрузиться в другой, неспокойный и волнующий мир — мир поэзии. И, открыв томик стихов любимого поэта, мы начинаем чувствовать и мыслить поиному.Работники Кагальницкой МЦБ пригласили поклонников поэзии, учеников Кагальницкой СОШ № 1 (учитель литературы — Т.А. Демина) в литературное кафе. Наверное, и сегодня поэзия является верным путником жизни человека. Весна и осень, закаты и рассветы, романтика и любовь, трели птиц и шум морского прибоя — все это поэзия, которую мы часто не замечаем в таких простых и привычных нам вещах.У большинства из нас есть свой любимый поэт, к творчеству которого мы обращаемся в определенные моменты жизни. Благодаря этой встрече присутствующие услы-шали признания в любви поэтам, которые своим творчеством сумели проникнуть в наши сердца и души, зажгли в них нетающую свечу надежды, пробудили неугасимую веру в добро, справедливость и человечность. Учащиеся Д. Логачев, Д. Топилин, Я. Арефин, Е. Федорцова, Г. Арестакесян, В. Стаценко, А. Цыпурдиенко, Я. Черненко, А. Герасимов, А. Иванина, О. Мальцева читали стихи В. Маяковского, С. Есенина, Э. Асадова, Ю. Друниной, А. Ахматовой и др. Ярослав Арефин и Данила Логачев прочитали стихи, которые сочинили сами. В читальном зале была оформлена книжная вы-ставка «Над раскрытым томиком поэта», заинтересовавшая детей и взрослых.Мы искренне надеемся, что этот день и наша встреча останутся в памяти для всех как добрый и счастливый праздник, проведенный в кругу друзей.Л.В. Кандашова, зав. Отделом обслуживания Кагальницкой МЦБ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0