Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

18.03.2019 14:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Она видит красоту во всем

Автор: Коллектив детского сада «Ручеек»
Источник: Детский сад «Ручеек»

Уже много лет работает в нашем детском саду замечательная женщина, профессио- нал своего дела, старший воспитатель Ольга Петровна Машукова!

Наша Ольга Петровна является победителем конкурса «Педагог года –2007» в номинации «Воспитатель года», участником областного конкурса «Педагог года – 2007». Ей единственной из участниц вручили отдельный приз от молодежного жюри за инновационное творчество и огромную любовь к детям.

Ольга Петровна Машукова одна их нашего района была приглашена в жюри областного конкурса на следующий год и является бессменным членом жюри районного конкурса «Воспитатель года».

Ольга Петровна награждена грамотой РФ, РО и огромным количеством благодарностей от Отдела образования и Администрации нашего района.

Вот и 22 февраля ей была вручена грамота главы Администрации Кагальницкого района И.В. Грибова за многолетний добросовестный труд и за патриотическое воспитание подрастающего поколения. Педагогический стаж Ольги Петровны составляет 42 года, она является наставником и огромным авторитетом для педагогов детского сада и для

районного педагогического сообщества. Обладая глубокими профессиональными знаниями, она делится своим опытом, инновационным мышлением, креативным подходом к работе с коллегами, что приносит неизменный успех педагогам «Ручейка» на конкурсах различного уровня. Ольга Петровна видит красоту во всем! Приехав из Мурманска, она радуется и первому подснежнику, и персикам, выращенным в своем саду, и раздольной природе Донского края. Со своим мужем Павлом Николаевичем они любят путешествовать, их жизненная позиция — очень активная, позитивная. Они вместе радуются от души успехам детского сада, так как Павел Николаевич является помощником, идейным вдохновителем и большим другом нашего коллектива.

Говорят, люди севера спокойны и неторопливо-рассудительны. Пожалуй, это в полной мере

относиться и к нашей Ольге Петровне. Многие годы она провела в краю, где полыхает северное

сияние, и осины одеваются в самый яркий свой наряд, где каждый раз провожают и встречают из далекого похода моряков-североморцев. Именно эти качества — спокойствие, рассудительность, яркость красок и новизну — принесла с собой в наш коллектив человек, любящий свою профессию, свой край и просто всех людей. Ольга Петровна — это вклад с драгоценным педагогическим багажом. Свои идеи и находки она воплощает в творчестве, в педагогическом процессе. За советом и помощью идут к ней, зная, что будет дан ценный совет, весомая подсказка. Это человек неисчерпаемой доброты и к детям, и ко взрослым, человек-фантазия, человек-художник, человек-новатор. Пройдя по территории детского сада, можно увидеть воплощение ее идей – клумбы и цветники, аллею рябин, «лешего», охраняющего наш сад, уютный домик из русских сказок, и даже японский сад. Если в коллективе есть такой человек, то можно с твердой уверенностью сказать, что там будет всегда царить мир, спокойствие, доброта.

Весь коллектив детского сада «Ручеек» поздравляет Вас, Ольга Петровна, с праздником весны! Примите искренние пожелания и нашу любовь к Вам, как охапку первых весенних цветов!

Пусть их аромат и наше уважение к Вам наполняют Ваш дом и Ваше безграничное сердце. С праздником!

Коллектив детского сада «Ручеек»

 E-mail: kagvesti@yandex.ru

 тел: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4