Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

11.03.2019 08:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 01.03.2019 г.

Серьезные, но такие веселые старты!

В спортивном зале Кагальницкой СОШ № 1 14 февраля для обу-чающихся 4-ых классов (под руководством учителя физической куль-туры А.Е. Колесникова) состоялись «Боевые учения», спортивный праздник «Весёлые старты», посвященный памятной дате — Дню ос-вобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

 На старт вышли команды 4 а и 4 д классов.Старшеклассники, члены РДШ Д. Лодянов и Ю. Зерщикова (неоднократ-ные победители районных и областных соревнований по баскетболу, победители областной спартакиады школьников по ГТО) и Е. Макогонова (активист волонтерской деятельно-сти школы, неоднократный победитель районных соревнований по волейболу) мастерски справлялись с работой комментаторов и ведущих.Программа соревнований была довольно насыщенной: «Боевая тревога», «Марш-бросок», «Ловкий пограничник», «Пройди болото», «Перетягивание каната». Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием и кувырками, где нужно было проявить ловкость, меткость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали проис-ходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Фортуна улыбнулась ко-манде 4 д класса. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустрем-ленностью, силой воли, быть организованными и собранными, ловкими и находчивыми.Серьезные, но такие веселые старты стали насто-ящим праздником спорта, патриотизма и здоровья!Юные спортсмены показали не только свою физическую подготовку, но и стремление, волю к победе, готовность в любую минуту встать на защиту чести своего класса, школы, района, области, страны, как это когда-то сделали их прадеды, освободив от немецко-фашистских захватчиков город Ростов-на-Дону — столицу Донского края.И какими бы готовыми физически и нравственно ни были наши юные за-щитники, хочется, чтобы они оказывались на поле боя лишь в шахматных турнирах, шли в рукопашную схватку только на борцовских рингах, а в атаку поднимались исключительно на волейбольных и баскетбольных площадках!

А.Е. Колесников,

учитель физической культуры Кагальницкой СОШ № 1 

 E-mail:kagvesti@yandex.ru

тел: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1