Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

22.02.2019 10:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 15.02.2019 г.

Готов к труду и обороне!

Автор: Е.А. Соколова,
администратор Центра тестирования ВФСК «ГТО»

 Шестого февраля на базе Новобатайской СОШ № 9 в рамках муници-пального этапа зимнего фестиваля «Готов к труду и обороне» в Кагаль-ницком районе прошел прием испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного Комплекса «ГТО» у 70 школьников в возрасте от 6 до 17 лет.

 После построения иприветственного слова участникам I–V ступеней предстояло вы-полнить на выбор 5 ис-пытаний: челночный бег, прыжки в длину с места, тест на гибкость, сгибание и разгибание рук, подтягивание на высокой перекладине, рывок гири и подъем корпуса из положения лежа.Хочется отметить, что с каждым разом ребята демонстрируют все луч-шие результаты за счет хорошей подготовки к тестированию. Этому способствует отличнаянормативная и методическая база Комплекса ГТО. Многие дети уже принимали участие в подобном мероприятие и их показатели посто-янно растут, так как у них есть время поработать над техникой и качеством выполнения упражнений и стать ближе к знаку отличия ГТО. Мы видим, что спорт уверенно идет в массы, а мы получаем оздоровление нации, что является главной целью ВФСК «Готов к труду и обороне»!Уверены, что в Ка-гальницком районе найдется большое коли-чество желающих принять участие и испытать себя. На все интересую-щие вопросы вам ответят сотрудники Центра тестирования по телефону 8 (86345) 96-4-92. Вам необходимо только пройти регистрацию и подать заявку в Центр тестирования ВФСК «ГТО» Кагальницкого района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3