Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

31.12.2019 08:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 27.12.2019 г.

На пути к открытиям

На базе регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» 13 декабря состоялась многопрофильная научно-практическая конференция обучающихся Ростовской области «Ступени успеха».

В ее работе приняли участие ученики 8-11 классов образовательных учреждений Ростовской области, в том числе и ребята из Кировской СОШ № 4.

Мероприятие проводилось в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к проектной, научно-исследовательской, творческой деятельности, пропаганды научных знаний и достижений.Все, кто имеет пытливый ум, неравнодушен к проблемам науки, стремится ксамосовершенствованию, желает поделиться своими знаниями и открытиями, стали ее гостями и слушателями.

Учащиеся Кировской школы № 4 представили свои творческие и исследовательские проекты на секциях «Языкознание_Литература» и «Науки о Земле_Химия». Так, ученик 10 класса Иван Жигулин подготовил работу «На пути к счастью», а ученица 10 класса Екатерина Шипиленко – проект «Найдан. Полет длиною в вечность». Их научным руководителем выступила Ольга Николаевна Комова. Ученица 8 а класса Мария Решетняк презентовала проект «Донской певец степей лазурных».

Ее научным руководителем была Татьяна Михайловна Бандоля. Ученица 10 класса Анастасия Старикова трудилась над проектом «Количество витамина «С» в плодах яблонь разных сортов, районированных для природно-климатических условий Кагальницкого района Ростовской области», наставляемая научным

руководителем Светланой Николаевной Гладковой.Работы были выполнены на высоком теоретическом уровне. Жюри учитывало актуальность исследования, новизну, научность, оформление. Участникам пришлось отвечать на вопросы, которые задавали не только члены судейской коллегии конференции, но и заинтересованные зрители. Причем, полнота ответа на вопрос также входила в критерии оценки, так что всем исследователям нужно было сформулировать свою точку зрения и обосновать ее.В результате Иван Жигулин стал призером III степени.

Гордимся его успехом!Все участники получили грамоты, сертификаты и памятные призы.Администрация школы выражает слова благодарности учителям, подготовившим призеров и участников областной научно-практической конференции: О.Н. Комовой, Т.М. Бандоле, С.Н. Гладковой. Материалы, представленные на электронных носителях, будут опубликованы в сборнике материалов многопрофильной научно-практической конференции обучающихся Ростовской области «Ступени успеха».Впереди еще не одна научно-практическая конференция, мир постоянно меняется, и темы для исследований подсказывает сама жизнь, так что творите, дерзайте, исследуйте! Удачи!

И.В. Очкасова, заместитель директора Кировской СОШ № 4 по научно-методической работе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9