Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

23.12.2019 08:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 13.12.2019 г.

Мир озарен любовью матерей

В пятницу, 22 ноября, в межпоселенческой центральной библиотеке Кагальницкого района состоялось мероприятие, посвященное международному празднику – Дню матери.

Подготовили и провели этот душевный и трогательный праздник работники Отдела ЗАГС и межпоселенческой цен-тральной библиотеки.

На мероприятии присутствовали начальник отдела ЗАГС Кагальницкого района Е.В. Кравцова, директор МБУК КР «МЦБ» Л.Н. Ильченко, многодетные мамы из станицы Кагальницкой Е.А. Акимова, М.Н. Шевцова, М.В. Мартинчик, Е.Г. Арестакесян, Т.В. Шевченко, Н.В. Квашина, А.Н. Какурина, А.Н. Анищенко, О.Л. Куденко.

Несмотря на многочисленные заботы и хлопоты, женщины-мамы нашли время принять участие в подготовленном в их честь празднике. Тепло встречали их ведущие — заведующий отделением обслуживания Кагальницкой МЦБ Л.В. Кандашова и работник Отдела ЗАГС О.С. Ярошенко.

Празднование Дня матери в России было утверждено в 1998 году Указом президента Российской Федерации, отмечается в конце ноября.

День матери – это дань уважения и благодарности каждодневному материнскому подвигу, ее труду и самопожертвованию.На свете нет ближе и дороже мамы. Она подарила нам жизнь, была и остается нашим земным ангелом-хранителем, никогда не предаст, не бросит в беде, всегда поймет и примет своего ребенка. Из уст ведущих звучали теплые, нежные, греющие сердца стихи. Встреча прошла в непринужденной атмосфере.

Женщины рассказали о своей семье, о детях, семейных традициях и праздниках. М.Н. Шевцова и Е.А. Акимова спели любимые колыбельные своих детей. Гости поделились секретами, как успешно вести хозяйство, воспитывать подрастающее поколение и при этом всегда оставаться собой. Праздничное настроение в этот день присутствующим подарили воспитанники ДШИ.

Быть матерью – это великое счастье и большая ответственность, нелег-кий труд. Быть многодетной матерью – высокий нравственный подвиг. В жизни все взаимос-вязано: счастливы будут матери — значит, крепкой будет семья, здоровыми — дети, благополучным — настоящее и будущее России. Так пусть будут всегда счастливы и здоровы наши матери!

Л. Мкртичян

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2