Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

06.11.2019 09:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 01.11.2019 г.

В спорте проигравших нет! Есть только лучшие из лучших!

Осенняя пора — удивительное и благодатное время года для сельчан. Удивительное потому, что природа, увядая, дарит нам незабываемые по красоте и многоцветью пейзажи, а благодатное, ведь можно немного отдохнуть от полевых, огородных работ, вспомнить об увлечениях. День села, ко-торый мы отмечаем по обычаю в октябре, как нельзя кстати. В этом году природа словно вознагра-дила жителей Кагальницкого района щедрой осенью и прекрасной погодой. Гуляй, хутор!

На стадионе в Жуково-Татарском сборная команда футболистов хутора состязалась с юными спортсменами Раково-Таврической СОШ № 6. На спортивной площадке шко-лы волейболисты сборной нашего населенного пункта и команда образовательного учреждения доказывали право называться лучшими. В бильярдной вели турниры шашисты, нардисты, бильярдисты. В подготовке и проведении праздника спорта приняли участие представители Собрания депутатов Родниковского сельско-го поселения, активисты ОНФ и другие неравнодушные жители поселения.

А теперь – о самих соревнованиях. В матче по футболу в упорной и зрелищной игре при счете 3:1 одержала победу команда хутора Жуково-Татарский. Отличную игру показали ветераны спорта В.Ф. Терлецкий, Р.А. Гречко и игроки команды хутора П. Кулибаба, А. Люлька, А. Денисенко, Ю. Славгородский, Е. Погребняк, В. Чуб. Лучшим игроком признан В. Герасимов.Юные спортсмены быстро учатся, перенимая приемы и методы владения мячом у старших товарищей и прислушиваясь к советам наставника И.Н. Белого. Молодые футболи-сты Д. Бочалов, Д. Ященко, А. Гайко, Р. Семечев, Д. Чеботарев, Д. Токарев старались играть с полной отдачей.

Самым ярким игроком матча признан Д. Бочалов. После завершения игры по футболу состязания продолжились на спор-тивной площадке школы. Снова убедительную победу одержала команда хутора (3:2), но юные волейболисты не раз восхищали болельщиков виртуозной игрой. Здесь по итогам пяти партий лучшими игроками были признаны А. Люлька (команда хутора) и П. Овчаренко (команда школы). Не раз выручали свои команды И. Кулиш, В. Зиборова, А. Шевченко, В. Субботин. Не менее напряженными были соревнования по бильярду. Отличную игру показали В.С. Бабичев, В.С. Гомма, В.Н. Назаренко, Ю. Славгородский, но сильнее М. Славгородского бильярдиста в этот день не было. Он и завоевал первое место. П.А. Рябоконев – постоянный участник всех соревнований, наш земляк, проживающий сейчас в ст. Кагальницкой, – занял второе место, а третье – у юного бильярдиста А. Гайко.

Шашки оказались в неж-ных, но уверенных руках женской команды. Здесь тоже кипели спортивные страсти! Победу у соперниц вырвала Н.А. Гри-горьева – у нее 1 место, у Р.П. Тумко – второе, у Н.Н. Липчанской – третье.

Почетную грамоту получила гостья из Волгограда – восьмилетняя Ева Дворникова, для которой это был первый турнир.С недавних пор нарды стали пользоваться популярностью. Нардисты готовились к турниру тщательно, и здесь лучшей оказалась А.И. Назаренко. Второе место у Н.Н. Липчанской, а третье – у Р.П. Тумко. Все участники и победи-тели спортивного праздника награждены медалями и грамотами. Командам-победителям вручены заслуженные кубки. Не остались без внимания и лучшие игроки команд, им вручены памятные призы.Особую благодарность за подготовку стадиона к со-ревнованиям хочется выразить Ю.В. Раевскому, за медицинское сопровождение всех соревнований – медработникам Г.В. Фидоркиной и А.А. Зимину, нашему бессменному фотографу В.И. Шевченко.Праздник спорта состо-ялся, он доставил удовольствие как самим спортсменам, так и болельщикам. Огромное спасибо всем за поддержку, за любовь к спорту!

В.И. Бызова, библиотекарь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6