Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

05.11.2019 08:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 01.11.2019 г.

День урожая на Дону

В четверг, 24 октября, в Ростовском государственном музыкальном театре со-стоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

На праздник были приглашены герои социалистического труда, руководители и специалисты предприятий донского АПК, представители исполнительной власти, предприятий перерабатывающей промышленности, победители профессиональных конкурсов, фермеры и многие другие.В событии областного масштаба приняла участие и наша делегация под руководством главы Администрации Кагальницкого района Игоря Васильевича Грибова. С теплыми словами поздравлений выступили Гу-бернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев и заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества Вячеслав Николаевич Василенко.Обращаясь к собравшимся, подчеркнул:

- В очередной раз труженики села сделали все возможное и невозможное, чтобы выиграть в битве за урожай и тем самым прославить Донскую землю. В этом году Ростовская область собрала более 12 млн тонн зерна – на 900 тысяч тонн больше, чем в минувшем году. Спасибо вам за тяжелый и самоотверженный труд!

Он поблагодарил лучших работников АПК за нелегкий и важный труд и вручил лучшим работникам АПК областные награды и поощрения.Так, медалью «За доблестный труд на благо Донского края» был награжден Юрий Викторович Малюдин, управляющий отделением № 1 ООО «Кагальник-Агро». По итогам областного конкурса среди районов Ростовской области в номинации «Лучший район природно-климатической зоны по производству зерна» в границах Южной природно-климатической зоны стал Кагальницкий район. Отметим, что в нынешнем сезоне аграрии региона добились хороших урожаев не только по зерновым культурам, но по подсолнечнику и овощам. В сельхозорганизациях растет производство молока. Лидирующую позицию регион сохраняет и по товарной рыбе. Намечены перспективные планы развития в разных отраслях животноводства. Растет и производство пищевой продукции под брендом «Сделано на Дону».По словам Губернатора, наш край обеспечивает не только свою продовольственную безопасность, но и всей страны.

Л. Мкртичян

В Парке культуры и отдыха «Левобережный» состоялось областное празднование Дня урожая – 2019.

В состав делегации от нашего муниципалитета вошли глава Администрации Кагальницкого района Игорь Васильевич Грибов, первый заместитель главы Администрации Кагальницкого района Вадим Валерьевич Сидоров, заместитель главы Администрации Кагальницкого района по экономике Наталья Николаевна Волчинская, заместитель главы Администрации Кагальницкого района — заведующий отделом сельского хозяйства Александр Юрьевич Сгибнев, председатель совета организации Кагальницкое районное потребительское общество Ольга Станиславовна Камчатнова, специалисты СПК «АФ Новобатайская». С раннего утра на левом берегу Дона стартовали народные гуляния. Здесь развернулась большая сельско-хозяйственная ярмарка, на которой можно было попробовать и приобрести свежую продукцию, произведенную донскими предприятиями и фермерами. Кроме того, в рамках мероприятия состоялась выставка стилистически оформленных куреней районов об-ласти. Сорок три каравая от всех муниципалитетов, объединенные в экспозицию «Большой каравай», стали неофициальным символом праздника.Наслаждаясь последними теплыми днями уходящего года, гости фестиваля смогли посетить зону «фермерской торговли», где ознакомились с лучшей продукцией фермеров Дона. Вдобавок к этому, был проведен розыгрыш праздничной лотереи, в которой смог принять участие любой желающий. Горожане и селяне с удовольствием делали снимки в фотозонах на «Тыквенном развале».С теплыми словами поздравлений выступили Гу-бернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев, врио Губернатора Санкт-Петербурга Александр Дми-триевич Беглов, глава Ад-министрации города Ростов-на-Дону Алексей Валентинович Логвиненко.

– Мы гордимся тем, что Ростовская область обеспечивает продовольственную безопасность страны, лидируя по валовому сбору ранних зерновых. 233 тысячи тружеников АПК, перерабатывающей промышленности вносят свой весомый вклад в общее дело, – сказал В.Ю. Голубев в своем при-ветствии.Губернатор поблагодарил и поздравил виновников тор-жества с праздником, вручил областные награды и поощрения лучшим сельхозпредприятиям и аграриям по итогам 2019 года. Благодарственными письмами, грамотами и наградами были отмечены лучшие в животноводстве и растениеводстве, фермеры и владельцы ЛПХ, предприятия пере-рабатывающей промышленности и сельхозкооперативы, а также трудовые династии, молодые аграрии и ветераны отрасли.Дипломом победителя в региональном конкурсе в номинации «Лучший район природноклиматической зоны по производству зерна» Министерством сельского хозяйства и продовольствия был награжден Кагальницкий район. В завершении торжественной части состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов Ростовской области.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13