Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

13.11.2019 10:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 08.11.2019 г.

Переоснащение Центральной районной больницы продолжается

В Кагальницком районе успешно реализуется национальный проект «Здравоохранение». Об этом свидетельствует переоснащение районной больницы новым медицинским оборудованием.

В соответствии с Распоряжениями Правительства Ростовской области № 513, № 543 и № 640 для нужд МБУЗ «ЦРБ» Кагальницкого района было приобретено медицинское оборудование на денежные средства, выделенные депутатами Законодательного Собрания Донского региона В.И. Шевченко и М.Ю. Сапрыкиным на сумму 913,5 тысяч рублей.

Среди новшеств — аппарат искусственной вентиляции легких, предназначенный для подачи газовой смеси (кислород и сжатый осушенный воздух) в дыхательные пути с целью удаления из них углекислого газа и насыщения крови кислородом.

Кроме того, были куплены два анализатора концентрации паров этанола в выдыхаемом воздухе,а также две функциональные медицинские кровати для лежачих больных с принадлежностями, которые предназначены для размещения на них пациентов, нуждающихся в постельном режиме в постоперационный период, или же для людей старшего возраста, которые не могут передвигаться самостоятельно.

Важным приобретением стали два воздушных стерилизатора и рентгенографическая медицинская кассета с усиливающим экраном.Благодаря щедрой помощи депутатского корпуса в районной больнице для пациентов созданы комфортные условия, позволяющие сделать их лечение более результативным.

Л. Мкртичян

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5