Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

17.10.2019 10:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители Кагальницкого района!

Администрация Кагальницкого района и Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в г. Зернограде информируют о проведении в период с 01.10. по 15.10.2019 г. дней «горячей линии» по тематическому консультированию потребителей-граждан.

Приоритетным направлением консультирования в указанный период являются вопросы профилактики ОРВИ и гриппа. Консультирование проводится: в форме личного приема - кабинет № 201 по адресу: г. Зерноград, ул. Советская, 30 (здание СЭС); по телефону 41-3-16; по электронной почте gig@zern.donpac.ru .

А также информирует о проведении тематических консультаций граждан по телефонам «горячей линии» «41-3-16», «43-5-49» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ с 07.10 по 15.10.2019 г.

Вы можете задать следующие вопросы: об эпидемиологической обстановке по гриппу и ОРВИ; иммунизации против гриппа (где сделать прививку, противопоказания, подготовка к вакцинации, реакция, совместимость с другими вакцинами и др.); вопросы, касающиеся вакцин против гриппа (состав, производители, эффективность, наличие вакцин в медицинских организациях и др.); вопросы неспецифической профилактики гриппа и ОРВИ; вопросы, связанные с введением ограничительных мероприятий в образовательных и прочих организациях при осложнении эпидобстановки; вопросы клиники, лабораторной диагностики и лечения гриппа и ОРВИ; о противовирусных препаратах (наличие в аптечной сети и др.); об использовании медицинских масок; о соблюдении температурного режима в помещениях социальной инфраструктуры, жилых квартирах, рабочих помещениях.

Б.Х. Джансейидов, главный врач

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5