Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

16.10.2019 11:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Долг гражданина – Родину защищать!

С 1 октября 2019 года, согласно Указу Президента Российской Федерации, начался осенний призыв в ряды Вооруженных Сил РФ.

На основании Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и распоряжения Губернатора Ростовской области от 18.03.2019 № 69 «О мерах по обеспечению призыва граждан 1992-2001 годов рождения на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации в 2019 году» в Кагальницком районе проводятся мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу. Призывная комиссия, утвержденная распоряжением Губернатора Ростовской области, начала работу с 1 октября и продлится до 31 декабря.

Председателем основного состава призывной комиссии Кагальницкого района является глава Администрации Кагальницкого района И.В. Грибов, резервного состава - заместитель главы Администрации Кагальницкого района по социальным вопросам Г.А. Бредихина.Третьего октября в Зерноградском военкомате состоялось заседание призывной комиссии Кагальницкого района под председательством заместителя главы Администрации Кагальницкого района по социальным вопросам Г.А. Бредихиной. В составе комиссии – не только сотрудники военкомата, но и врачи, представители Отдела внутренних дел, Отдела образования, службы занятости Кагальницкого района, казачества и ДОСААФ России по Кагальницкому району.

В их компетенции — определить морально-волевые и физические качества призывников, дать предварительные оценки, характеристики и рекомендации по каждому конкретному человеку с целью дальнейшего направления его в те войска, где он сможет наилучшим образом проявить себя в исполнении гражданской воинской обязанности.

Зерноградский военкомат вел активную работу с призывниками и до начала осенней призывной кампании. Также ребят обучили на водителей категории С и водителей-парашютистов.

В ходе кампании призывникам доводят решение районной призывной комиссии и консультируют по всем интересовавшим их вопросам.

На воинскую службу из Кагальницкого района в осенний призыв 2019 г. призовут 20 человек. Уважаемые призывники!Защита Отечества – конституционный долг и обязанность каждого гражданина Российской Федерации!

Призывная комиссия Кагальницкого района напоминает гражданам, достигшим 18-летнего возраста, что явка в военный комиссариат г. Зернограда, Зерноградского, Кагальницкого и Егорлыкского районов Ростовской области обязательна.

Граждане, уклоняющиеся от явки на заседание призывной комиссии, уточнения сведений, касающихся их семейного положения, места работы и учебы, а также от прохождения медицинского обследования могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности.

Уклонение от прохождения военной службы при отсутствии законных оснований для освобождения от нее является уголовным преступлением.

Согласно ст. 328 УК РФ, «уклонение от призыва на военную службу, при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы, наказывается штрафом в размере двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет».

Военный комиссариат

города Зернограда, Зерноградского, Кагальницкого и

Егорлыкского районов Ростовской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10