Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

20.12.2012 01:22 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 21.12.2012 г.

Зима пришла. Такой ее не ждали...

Автор: Н.Бобрышева

Целый месяц ТВ демонстрировало кадры суровой зимней действительности с обильными снегопадами, заторами многокилометровыми дорожными пробками.

Где-то, лютовал мороз, свирепствовал штормовой ветер, а у нас все еще «гостила» теплая осень. И враз все резко изменилось.

Зимняя непогода достала и нас: низкая температура до -20, пронизывающий ветер, обильный снегопад. Готовыми ли мы оказались к встрече со стихией? Как работают котельные, исправно ли поступает тепло в образовательные и медицинские учреждения, справляются ли дорожники с расчисткой дорог?

Эти вопросы стали ключевыми на очередном планерном совещании в районной Администрации и были адресованы руководителям соответствующих служб. В.А. Емец доложил, что серьезных проблем не возникло, все текущие вопросы решаются своевременно. Теплоснабжение МУП КР «Уютом» осуществляется без сбоев. Ведется расчистка дорог по району, но возле магазинов, контор, офисов, различных административных зданий эту работу необходимо активизировать.

В иных местах машины, не имея возможности подъехать ближе к зданиям, паркуются едва ли не на проезжей части улиц, усложняя работу снегоочистительной техники и мешая дорожному движению.

Скользко на дорогах и тротуарах, поэтому пешеходам надо быть предельно осторожными, чтобы избежать травматизма, и родителям необходимо проявлять максимум бдительности по отношению к детям. Впереди зимние каникулы. Пусть они пройдут весело и с пользой для здоровья, без печальных происшествий, в т.ч. и на ненадежной ледяной глади водоемов.

А Новый год тем временем заявляет о себе все более решительно. В центре станицы Кагальницкой установлена на этой неделе красавица-ель, которая в вечернее время привлекает яркими огнями, шумит бойкий елочный базар. Наши земляки готовятся к встрече Нового года. Хорошего всем настроения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64