Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

01.04.2021 13:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В предварительном голосовании «Единой России» на местных выборах выдвигаются донские медики, шахтеры и аграрии

Источник: Ростовское региональное отделение партии <<Единая Россия>>

В Ростовской области идет подготовка к выборам в органы местного самоуправления. Новые созывы местных собраний депутатов предстоит избрать в 43 муниципальных образованиях Дона.

Кандидатов от «Единой России» на будущих местных выборах определят выборщики – для этого партия проведет предварительное голосование. В марте началось выдвижение участников предварительного голосования, к настоящему времени зарегистрировано свыше 220 кандидатов.

Так, в Красносулинском районе в предварительном голосовании будет участвовать машинист подземных установок, работающий на одном из крупных угледобывающих предприятий. В Родионово-Несветайском районе среди кандидатов предварительного голосования – тракторист-машинист сельхозпредприятия. Интерес к возможности попробовать свои силы в политическом процессе проявляют медики. Так, в Кагальницком районе к предварительному голосованию присоединилась медицинская сестра Центральной районной больницы. Среди кандидатов есть инженеры, сотрудники противопожарной службы и работники дошкольных учреждений. Подают заявления об участии и действующие депутаты. В Обливском районе представитель собрания депутатов сельского поселения объяснил такое решение стремлением продолжить начатые проекты и работу с наказами избирателей.

Для подготовки молодых кандидатов партия реализует в ряде донских муниципалитетов образовательный проект «ПолитСтартап». Его участники смогут получить знания и консультации действующих депутатов и экспертов в избирательных кампаниях.

Добавим, в эти же дни идет подготовка к предварительному голосованию по отбору кандидатов в депутаты Государственной Думы. Накануне состоялось заседание федерального оргкомитета, на котором сообщили о регистрации первых кандидатов предварительного голосования. На сайте pg.er.ru опубликована вся информация о региональных оргкомитетах и данные о кандидатах. На указанном сайте пройдет и само голосование в конце мая, при этом избиратели должны будут пройти верификацию через «Госуслуги».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14