Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

09.02.2021 13:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественные организации осудили травлю ветерана сторонниками Навального

Источник: DON24.RU

В России несколько общественных движений выступили с осуждением сторонников Навального, которые начали травлю ветерана войны Игната Артеменко. Публикации об этом появились в СМИ.

Сообщается, что фанаты Навального теперь пишут в соцсетях, будто ветеран якобы «нигде не воевал, на теплом месте отсиделся».

Между тем Евразийское историческое общество нашло документы, касающиеся боевого пути Игната Артеменко. Из архивных документов следует, что Артеменко уже с 1942 года с оружием в руках помогал партизанскому подполью.

Лидер движения «Волонтеры Победы», член Центрального штаба «Общероссийского народного фронта» Ольга Амельченкова назвала подобные оскорбления низкими, подлыми и кощунственными.

«Что меня возмущает больше всего: вместо того чтобы просто извиниться перед ветераном, Навальный и его сторонники продолжают над ним издеваться», – написала она в соцсетях.

В свою очередь, российская организация «Боевое братство» разместила на своем сайте заявление, в котором раскритиковала Навального. В заявлении указано, что оппозиционер не извинился перед ветераном и продолжил инсинуации.

Возмущение действием активистов Навального выразили также организации «Бессмертный полк России» и «Эстафета поколений».

Добавим, суд над Навальным, обвиняемым в оскорблении ветерана, проходит сейчас в Москве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10