Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

09.09.2020 22:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор поблагодарил донских волонтеров за неравнодушие и ответственность

В среду, 9 сентября, в Ростовской области медалями и благодарственными письмами наградили волонтеров акции #МыВместе. На связи с волонтерами был Василий Голубев.

- Именно в такие трудные времена добровольная поддержка тех, кто нуждается в помощи, кому трудно, ценится особо. Я видел в глазах многих людей благодарность за то, что их не составили без внимания. Более трех тысяч волонтеров оказывали эту помощь. Хочу сказать вам спасибо. Вы показали, как важно в трудную минуту быть вместе. Неслучайно именно такой девиз у нашего форума. Только сообща мы можем преодолевать трудности, покорять новые вершины, двигаться вперед и развиваться. Убежден, если мы будет держаться вместе, улучшение жизни Донского края будет идти заметно быстрее, — отметил губернатор.

В целом волонтеры выполнили почти 43 тысячи заявок жителей области, оказали помощь пяти тысячам ветеранов войны.

- Волонтерской движение на Дону отличается энтузиазмом и активностью. Оно является одним из самых крупных в России и объединяет десятки тысяч людей. В сложной ситуации поддержка особо ценится, это порой единственная возможность преодолевать трудности, покорять новые вершины, добиваться побед, — сказал донской глава.

В финале форума самые активные волонтеры были награждены памятными медалями президента РФ Владимира Путина «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе», благодарностями правительства Ростовской области.

- Прошу глав муниципалитетов лично вручить награды волонтерам — это важно. У вас есть возможность пожать руку настоящим людям, — обратился Василий Юрьевич.

Напомним, акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи, а тысячи партнеров акции помогают своими услугами и товарами.

Для того, чтобы стать волонтером – членом команды #МыВместе, необходимо принять участиев обязательном дистанционном обучении по темам:санитарно-гигиенические нормы для волонтеров, механизм оказания волонтерской помощи пожилым людям, особенности взаимодействия с пожилыми людьми, действия волонтеров в экстренных и нестандартных ситуациях. Далее пройти очный инструктаж по технике безопасности, получить аккредитационныйбейдж и допуск к работе.

Чтобы получить помощь, следует позвонить на «горячую линию» по номеру:8 800 200 34 11. Обращения принимаются круглосуточно.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5