Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Голубев: «Жители сельских территорий должны иметь равный с горожанами комфорт и возможности»

Пресс-служба губернатора сообщает, что Василий Голубев провел совещание о мерах, принимаемых для комплексного развития сельских территорий.

Одной из тем обсуждения была государственная программа Ростовской области «Комплексное развитие сельских территорий», цели которой сохранение доли сельского населения в общей численности населения Ростовской области и увеличение среднемесячных располагаемых ресурсов сельских домохозяйств по отношению к городским домохозяйствам, а также повышение доли общей площади благоустроенных жилых помещений в сельских населенных пунктах.

- Я абсолютно убежден, что неважно, в какой местности живет человек. Мы должны создавать достойные условия для жизни как в городе, так и на селе. В первую очередь нельзя допустить отток сельского населения. Нужно создавать условия, чтобы молодежь оставалась в сельской местности, а отучившись в городе – возвращалась, – убежден глава региона.

На совещании руководители ведомств докладывали о работе по реализации этой программы, в задачи которой входит создание условий для обеспечения улучшения жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности и развития кадрового потенциала на селе и содействие улучшению инфраструктурного обустройства сельских территорий.

- Все, что имеют горожане, должно быть и в селе. Надо добавить активности, взаимодействовать с инициативными жителями. Люди, живущие на селе, знают лучше всех, как и что надо улучшить, что им нужнее и важнее, — обратил внимание глав сельских администраций Василий Юрьевич.

Напомним, в сельской местности на Дону проживает 32% региона, т.е.1,3 млн человек. Программа обустройства сельских территорий реализуется уже 17 лет — с 2003 года.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2