Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

08.09.2020 15:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скидки в магазинах: губернаторская акция поддержки пенсионеров стартует в регионе

В Ростовской области с 14 сентября стартует социальная акция поддержки людей старшего возраста. Об этом сообщает правительство региона.

По инициативе губернатора Ростовской области Василия Голубева, дончане, достигшие возраста 70 лет, смогут получать скидки в четырех крупнейших торговых сетях.

«Забота о старшем поколении — наша ключевая задача. Сегодня многое делается для ее решения, но помощи, как известно, много не бывает. Поэтому мы и запустили на Дону акцию. Договорились с крупными торговыми сетями о дополнительных скидках для людей старшего возраста. Важно, что действовать они будут в утренние часы, когда в магазинах еще немного покупателей. Это обусловлено исключительно заботой о здоровье наших пенсионеров», — подчеркнул глава региона.

Соглашение с правительством об участии в акции подписали представители следующих торговых сетей: «Пятерочка», «Солнечный круг», «Лента», «Леруа Мерлен».

Участие в акции примут более 650 магазинов сетей X5 Retail Group («Пятерочка»), «Солнечный круг», «Лента» и «Леруа Мерлен». Скидки в размере от 3% до 10% будут предоставляться по предъявлении пенсионного удостоверения. Общее количество граждан, которые смогут воспользоваться скидками в рамках акции, составляет более 450 тысяч человек. В департаменте потребительского рынка отметили, что к данной инициативе могут примкнуть и другие торговые сети.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4