Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

01.09.2020 13:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор: «С 1 сентября на Дону заработала «горячая линия» для родителей школьников»

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях.

В этот день губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил школу №78 в Ростове и пообщался с родителями первоклассников.

- Сегодня важный день и для первоклассников, и для учителей. Дети делают первый шаг в удивительный мир школьных знаний и новых открытий. Дорогие учителя, объявляю вам благодарность за ваш важный и нелегкий труд, — сказал губернатор.

Всего в Ростовской области пошли в школы свыше 440 тысяч учеников, из них в первый класс — рекордные 50 тысяч. В регионе распахнули свои двери 1137 школ, в том числе 105 в Ростове. Несмотря на пандемию коронавируса, занятия в школах начнутся в очном режиме, но учебный процесс в этом году точно будет особенным.

- Буду отслеживать все звонки, поступившие по вопросам горячего питания. По моему поручению ответ на обращение должен быть дан в течение суток. Любой сбой в организации горячего питания в школах донского региона будет рассмотрен тщательно, исчерпывающие меры будут приняты незамедлительно, — заявил Василий Юрьевич.

Вопросы по организации питания школьников и санитарной безопасности в школах и детских садах области родители могут задать по телефонам регионального центра мониторинга коронавирусной инфекции (8 800-200-46-53, 8 (863) 285-05-43) и областного министерства образования (8 (863) 240-46-56).

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2