Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сформирован пакет из десяти кейсов для участников регионального этапа конкурса «Цифровой прорыв»

В пятницу, 7 августа, в Ростове состоялось собрание по поводу конкурса «Ростов-на-Дому. Цифровые лидеры». Уже сформирован пакет из 10 задач-кейсов, и 4 из них разрабатывали именно наши, донские организации.

«Главными критериями отбора кейсов стала возможность практической реализации, применения разработанных решений в работе конкретных предприятий. При этом набор задач получился разнообразным, охватывающим самый широкий спектр проблем – от кибербезопасности до комплексной диджитализации», — сказала один из организаторов федерального проекта Ольга Рыбакова.

Сам формат конкурса на региональном уровне пройдет необычно — в южной столице откроют «центр управления полетами», где соберутся вместе трекеры и эксперты проекта.

По словам регионального куратора конкурса Антона Алексеева, зарегистрировалось уже большое количество участников. Также советник губернатора напомнил, что регистрация продлится до 16 августа.

«Регистрироваться можно целой командой, но если у вас своей команды нет – это не препятствие. Вы можете зарегистрироваться как отдельный участник, а затем во внутреннем чате проекта найти единомышленников. Напомню, в прошлом году именно команда, сформированная таким образом, смогла победить в общероссийском финале конкурса», — отметил Алексеев.

Генеральный директор агентства инноваций Дона поделилась о кейсе, которое разработало агентство, тема задания — онлайн-атлас инновационных компаний Дона.

«Сегодня мы видим в области всего несколько сотен инновационных предприятий, большинство из которых уже так или иначе получали господдержку. Но на самом деле компаний, реализующих инновационные проекты, намного больше. В том, чтобы найти их, заинтересованы не только мы, но и крупные инвесторы, готовые вкладываться в развитие современных технологий», — заявила Пушенко.

Кейс разработал и РГЭУ РИНХ, касается он задач кибербезопасности. Его представлял профессор Евгений Тищенко.

«Что делать при появлении новых видов атак? Нужны системы безопасности на основе интеллектуальных алгоритмов. У нас есть собственное понимание того, как может выглядеть решение такого кейса, но вполне возможно, что участники предложат и более эффективные идеи», — выразил надежду Тищенко.

Напомним, конкурс «Ростов-на-Дому. Цифровые лидеры» инициирован губернатором Ростовской области Василием Юрьевич Голубевым. Он проводится в качестве части регионального полуфинала флагманского проекта «Цифровой прорыв» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10