Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

06.08.2020 08:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Константиновске готов к открытию физкультурно-оздоровительный комплекс

Губернатор 5 августа побывал в Константиновске и оценил, насколько комфортные условия созданы для занятия спортом. Комплекс планируется открыть в октябре.

Спорткомплекс начали строить в августе прошлого года в рамках национального проекта «Демография». Новый спортивный комплекс, который уже готов на 97%, сможет принимать до 150 жителей города в день. В спорткомплексе планируют открыть секции для детей и взрослых.

В настоящее время здание почти готово: водопровод, канализация, наружное и внутреннее освещение, сигнализация и видеонаблюдение. Благоустроена территория. Завершена укладка тротуаров, обустроена парковка, произведен монтаж резервной дизельно-генераторной установки.

- Новый ФОК станет центром притяжения для любителей физкультуры и спорта. Здорово, когда все больше взрослых и детей могут заниматься спортом не только в донской столице, но и в крупных райцентрах, — отметил Василий Голубев.

Ранее стало известно, что до 2023 года новый спортивно-зрелищный комплекс построят в Ростове.

Напомним, за последние пять лет на Дону возведено, реконструировано и капитально отремонтировано почти 180 спортивных объектов, в том числе 15 бассейнов с игровыми залами, 19 спортзалов, 127 спортплощадок, 16 футбольных полей, гребной канал «Дон». До 2024 года на Дону предстоит возвести еще 53 объекта, из них 45 – специально оборудованные площадки для сдачи норм ГТО.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11