Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

31.08.2020 17:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для детей с ограниченными возможностями здоровья подготовили 500 полных комплектов спецоборудования

Ученика второго класса центра дистанционного образования детей-инвалидов школы-интерната № 28 в Ростове-на-Дону посетил глава региона Василий Голубев, сообщили в областном правительстве.

Губернатор Ростовской области пообщался с Ваней Бочкаревым и его родителями. Школьник рассказал Василию Юрьевичу, какие предметы будет изучать в школе и про свои увлечения.

Также Ваня рассказал о том, что любит гандбол. Подарком мальчику стал приезд олимпийской чемпионки Анны Сень, которая вручила поклоннику мяч с автографом.

За 9 прошедших лет выпускниками интерната стали 352 человека. Большинство из них смогли поступить в престижные российские вузы. По словам Василия Голубева, донские школьники с ограниченными возможностями здоровья должны получать знания в полном объеме:

«Для 500 школьников с ограниченными возможностями приобрели за счет областного бюджета полные комплекты оборудования для дистанционной учебы. Оборудование, которое предоставлено детям бесплатно, остается у школьников и после окончания учебного заведения».

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5