Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

25.08.2020 18:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТ-«урожай»: подведены итоги регионального этапа конкурса «Цифровой прорыв»

В южной столице подвели итоги областного этапа Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». В течение двух суток 110 команд со всей страны решали различные кейсы.

Всего был сформирован пакет из 10 задач-кейсов, и 4 из них разрабатывали именно наши, донские организации. В каждом из кейсов по 3 призовых места. Таким образом, выявлены 30 команд-победителей, между которыми разделен денежный приз в 3 млн рублей и призы от партнеров конкурса. В эту тридцатку вошли 9 донских команд.

По словам советника губернатора по вопросам цифровизации Антона Алексеева, количество участников от Ростовской области, зарегистрированных на хакатон, составило 333 человека. А количество лучших команд с участниками Ростовской области в шорт-листах — 17.

Лучшей в решении кейса по ЖКХ от правительства Ростовской области и Альфа-банка стала команда ростовчан BORN2CODE. Это был один из самых популярных кейсов Южного хакатона. Перед участниками была поставлена задача разработать систему проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах в заочной форме. Кейс был представлен в рамках конкурса «Ростов-на-Дому. Цифровые лидеры», учрежденного по инициативе губернатора Ростовской области.

–Цифровой прорыв сегодня предваряет новый этап в технологическом и экономическом развитии региона. В Ростовской области по поручению губернатора РО Василия Юрьевича Голубева запускается «цифровая вертикаль» из Министерства цифровизации и Центра цифровой трансформации. И такие конкурсы – важнейшее звено в подготовке кадров для вызовов нового времени, – подчеркнул советник губернатора Ростовской области Антон Алексеев.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13