Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

21.08.2020 13:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Донском регионе будут восстановлены права еще свыше 700 дольщиков

Двадцатого августа в интерактивном формате прошло заседание Ростовского областного штаба по вопросам обеспечения строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов. Заседание штаба провел губернатор области Василий Голубев.

Темой для обсуждения стал вопрос о защите прав дольщиков и переселении граждан из аварийного жилья.

В текущем году благодаря принятым мерам по обеспечению прав обманутых дольщиков уже сданы четыре многоквартирных дома. Ключи получили 262 человека. До конца года планируется восстановить права ещё почти 500 дольщиков.

Василий Юрьевич потребовал от чиновников оперативнее действовать, находить решения и держать под контролем их исполнение.

- Сегодня у нас, как положено по закону, дети получают квартиры по достижении 18 лет. Мы увеличили площадь предоставляемого им жилья до 30 кв. метров. Так же эффективно надо подходить и к выполнению других жилищных программ – по аварийному жилью, по реализации прав пострадавших дольщиков, — поставил задачу Василий Голубев.

Губернатор уверен, люди должны знать о том, как движется решение важного для них вопроса.

Л. Мкртичян

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3