Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

18.08.2020 15:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжается набор слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров

В Ростовской области осуществляется конкурсный отбор специалистов для обучения по Президентской программе подготовки управленческих кадров на базе Южного Федерального Университета и Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы на предстоящий учебный год по следующим образовательным программам: «Менеджмент» и «Управление ресурсами бизнеса».

Стратегической целью программы является повышение качества управления организациями народного хозяйства Российской Федерации, а также их конкурентоспособности и эффективности.

Основные задачи: переподготовка в российских образовательных организациях специалистов предприятий по укрупненной группе специальностей и направлений «Экономика и управление», стажировка в ведущих российских и зарубежных организациях, содействие в реализации национальных целей и стратегических задач развития Российской Федерации.

Участником программы могут стать лица в возрасте до 50 лет, имеющие высшее образование и общий стаж работы не менее 5 лет, которые принимают участие в реализации проекта развития организации.

Потенциальные кандидаты должны пройти следующие конкурсные испытания: оценка мотивации специалиста (мотивационное эссе), оценка уровня владения иностранным языком (тестирование) в случай согласия прохождения тестирования заявителем, оценка уровня профессиональной компетенции (профессиональное интервью).

Стоит отметить, что Наличие диплома победителя Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» дает приоритетное право включения в региональную квоту без прохождения конкурсных испытаний.

По словам начальника управления инноваций в органах власти донского Правительства Юрия Черныш, среди донских выпускников Президентской программы – топ-менеджеры ведущих российских предприятий, депутаты, главы муниципальных образований региона, руководители областных органов власти.

Выпускники президентской программы имеют возможность пройти стажировку на российском или зарубежном предприятии, что касается последнего, то это осуществимо в шести государствах: Германия, Япония, Финляндия, Норвегия, Франция, КНР.

Телефоны для справок: 240-67-04, 240-16-24, 240-59-88, 240-51-45, 240-16-60. Справочная информация размещена по ссылке — https://www.donland.ru/activity/1329.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5