Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

12.08.2020 16:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернаторский проект «Сделаем вместе!»: в парке Таганрога обновили детскую площадку

В таганрогском городском парке культуры и отдыха имени Максима Горького в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе!» открылась обновленная площадка для детей.

Это стало возможным благодаря инициативе местных жителей, которые предложили руководству города принять участие в конкурсе проектов. Область одобрила инициативу и выделила на реализацию проекта 1,6 млн. рублей.

Ждут завершения благоустройства зоны отдыха и в поселке Дивном Аксайского района. Благоустройство центральной площади ведет ООО «СЭД». Работы начались 1 июля, а завершить их планируется к концу лета.

В городе Азове в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе!» обустраиваются площадки между тремя многоквартирными домами по улицам Чехова и Пушкина. Здесь появится зона прогулок и отдыха, газон и автостоянка.

Стоит отметить, что работы ведутся с опережением графика. Готовность объекта – 80%. За то, чтобы проект осуществился, проголосовали более 300 горожан. Финансовое обеспечение – из бюджетных и внебюджетных источников, общая стоимость проекта составляет 2,4 млн рублей.

«Люди, живущие на местах, лучше любых чиновников знают, какие объекты требуют благоустройства в первую очередь. Поэтому активное привлечение жителей к принятию решений на всех этапах этой работы – от выбора территории до контроля качества – позволит сделать общественные пространства Дона по-настоящему комфортными и востребованными», – отметил губернатор.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6