Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

20.07.2020 09:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор: «В школьных лагерях надо обеспечить все условия для полноценного отдыха детей»

17 июля губернатор Ростовской области был с визитом в Миллеровском районе, где посетил пришкольный оздоровительный лагерь на базе общеобразовательной средней школы №4 города Миллерово.

3 июля началось постепенное снятие ограничений, включая и детский отдых. Летний лагерь в Миллерово открылся совсем недавно, после очередных ограничений. На данный момент в регионе открыто около 800 загородных и пришкольных детских лагерей. В лагерях есть все условия для того, чтобы ребята с пользой проводили время, учитывая санитарно-эпидемиологические требования.

- Мы планируем догонять то, что упустили в первый летний месяц. Сейчас стоит задача максимально расширить возможности для отдыха детей. Необходимо обеспечить соблюдение всех санитарных мер. У нас в области пока не зафиксировано ни одного случая инфицирования детей в лагерях. Эту ситуацию важно удержать во всех лагерях — и школьных, и загородных. В этом году в них отдохнёт около 250 тысяч детей. Задача руководителей муниципалитетов — обеспечить все условия для полноценного отдыха ребят, — заявил губернатор.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3