Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

08.06.2020 17:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В донских МФЦ можно подать заявление о голосовании по месту нахождения

Подать заявку на участие в голосовании по поправкам в Конституцию по месту фактического нахождения можно будет с 5 июня через МФЦ и Госуслуги.

У всех, кто окажется в день голосования и предшествующие ему шесть дней, не по месту прописки, подать заявку на участие в голосовании при таких обстоятельствах можно будет через МФЦ с 5 по 21 июня, территориальную комиссию или портал Госуслуг. С 16 июня подать заявление на включение в списки по месту нахождения можно будет и в участковых избиркомах — также лично. Заявки принимаются до 14.00 21 июня. Кто не успеет подать к этому моменту, сможет голосовать только по месту постоянной регистрации.

Записаться на прием в многофункциональный центр можно, перейдя на сайт www.mfc61.ru. А также можно установить приложение «МФЦ РО» на платформах Android или iOS либо позвонить по телефону горячей линии локального МФЦ.

Перечень документов, необходимых для предоставления услуги является исчерпывающим. К нему относятся:

- паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

- в период замены паспорта – временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выданное органом внутренних дел Российской Федерации.

Только эти документы необходимо предъявлять заявителем при предоставлении услуги. Никакие иные документы (служебный паспорт, военный билет и т.д.) не принимаются.

Ранее о важности конституционных изменений высказал свое мнение губернатор Василий Голубев:

-Смысл конституционных изменений — надежно защитить суверенитет нашего государства, закрепить в основном законе главные социальные и ценностные приоритеты. Принципиально важно, что, опираясь на обновленную Конституцию, мы сможем продолжить курс президента РФ по развитию государственности.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5