Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

28.06.2020 13:06 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поведены итоги трех дней голосования в рамках губернаторского проекта «Народный совет»

С 25 июня по 1 июля дончане на участках для общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ проходит голосование за приоритетные направления финансирования.

Всё больше граждан изъявляют желание выбрать проект из списка, утвержденного участниками расширенного заседания Совета Общественной палаты Дона. Если 25 июня отчет показывал чуть более 30 тысяч человек, то за три минувших дня эта цифра увеличилась в пять раз и составила 166 753 человека.

Инициативные граждане отвечают на вопрос: «На решение каких задач, по Вашему мнению, необходимо в 2020 году направить средства областного бюджета?». На данный момент первое место у варианта «Автомобили скорой медицинской помощи для транспортировки экстренных пациентов» (87 987 голосов). Второе и третье место — «Легковые автомобили для выезда участковых педиатров и терапевтов к пациентам на дом» и «Оборудование и мебель для организации здорового питания в школьных столовых», чуть более 65 тысяч голосов.

Отметим, что проголосовать можно также и в онлайн-режиме на сайте sovet.donland.ru – для этого необходимо авторизоваться на портале госуслуг.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6