Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

26.06.2020 12:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Имам Донского Мухтасибата: Наш голос имеет весомое значение для дальнейшей жизни и процветания России

Источник: Управление информационной политики правительства Ростовской области

Поправки в Конституцию Российской Федерации — главная тема сегодняшнего дня. Своим положительным и весомым мнением делится с жителями страны Имам Донского Мухтасибата.

Он считает, что государство должно идти в ногу со временем. У россиян появляются новые потребности в правах и свободах. Вот почему необходимо, чтобы максимальное количество людей выразили свое отношение по поправкам в Конституцию РФ.

«Надо помнить, что Россия – демократическое государство, шагающее вперед вместе со своими гражданами. И именно наш голос имеет весомое значение в его дальнейшей жизни и процветании. Понимая этот неоспоримый факт, мы должны понимать и то, что государство должно соответствовать времени и своим гражданам, а значит, возникают новые потребности в правах и свободах. Но наряду с этим стоит и важность сохранения традиционных устоев и их защиты», – подчеркнул Наиль Кулахметов.

Он отметил, что на Дону проживает большое количество носителей демократических ценностей, которые выступают за еще более открытую политическую систему и дают все новые возможности для гражданской самореализации.

«Для меня важно отметить большое значение статьи о нашем подрастающем поколении – детях, где государство гарантирует всестороннее воспитание их, развитие и защиту. Также для меня важна тема сохранения родного языка для всех народов и гарантия защиты их интересов и сохранения общероссийской культурной идентичности», – поделился он.

Имам призвал сограждан принимать активное участие во всероссийском голосовании.

Отметим, всероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ стартовало 25 июня и длится до 1 июля.

Также необходимо отметить, что граждане в рамках инициированного донским губернатором проекта «Народный совет» могут выбрать, на что будут потрачены 500 млн рублей, выделенные на решение социальных проблем. Жители Ростовской области смогут выбрать путь голосования – прийти на участок для голосования по поправкам в Конституцию РФ или высказать свое мнение онлайн на сайте sovet.donland.ru, ответив на вопрос: «На решение каких задач, по Вашему мнению, необходимо в 2020 году направить средства областного бюджета?». Всего на выбор выносится 10 больших проектов.

А максимальная стоимость единицы товара, закупленного по итогам голосования, не может превышать 5 млн рублей.

 Л. Мкртичян

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5